Итак, с появлением flash технологии от компании Macromedia, на данный момент Adobe, создание flash-баннеров, как уникального маркетингового инструмента, стало одним из основных направлений деятельности, как отдельных веб-мастеров, так и целых дизайн веб-студий.

При этом популярность именно этого направления в создании интернет-рекламы обусловлено не только мультиплатформенностью данной технологии, но и возможностью создания рекламного продукта, обладающего великолепным набором интерактивных инструментов.

Так, созданные на основе flash технологии продукты, могут иметь не только анимированные элементы, но и звуковое сопровождение, и иные интерактивные элементы. При этом данная баннерная реклама может иметь большую функциональность, чем та же контекстная реклама или те же баннеры, созданные в формате "GIF".

Не менее существенным моментом в продвижении flash технологии в интернет сообществе обусловлено тем обстоятельством, что компания Adobe при разработке данной технологии интегрировала в дистрибутив компоненты, встраиваемые во все распространённые в сети интернет-браузеры. Скачать и установить - обновить Flash плеер для своего браузера можно пройдя по этой ссылке

Создание flash – баннеров – особенности языка ActionScript

Не менее привлекательным для веб-мастеров при создании flash – баннеров являются и некоторые особенности языка ActionScript, применяемого при создании данных продуктов. Созданный на этом языке программирования flash-ролик без проблем интегрируется в любую HTML страницу или скрипт, написанный на PHP.

И хотя для проигрывания данного ролика, как минимум, необходимо наличие предустановленного элемента «flash-plug-in», но на сегодняшний день, это не является какой-либо проблемой. Ведь практически все существующие браузеры уже имеют эти элементы, а если его нет, то по автоматическому запросу он будет установлен.

Так что, если вы захотели разместить на своем сайте рекламный flash – баннер, то у вас есть два основных пути реализации этой идеи.Первый из них - взять и просто обратиться к профессионалам, а заплатив определенную сумму денег, вы, как минимум, будете иметь довольно качественный продукт. Обычно клиент описывает, что он желает видеть на своем баннере, слоган, фон, текст, какие анимированные объекты необходимы, и, конечно же, адрес сайта, куда ведет баннер.

Второй путь менее затратный, но займет некоторое время. Следуя по этому пути, вам необходимо, прежде всего, научится работать в одном из flash – редакторов, и мы уверены, что через какое-то время вы будете получать в конечном результате flash – ролики на уровне самых продвинутых веб – студий.

Контакты

Если Вы заинтересованы в сотрудничестве или у Вас есть вопросы.

Пожалуйста свяжитесь со мной любым удобным способом.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Viber


WhatsApp


+7 (965) 280-40-90
нажмите чтобы позвонить


SdelatSait.com


ICQ: 284161478


через форму обратной связи

Go to top Яндекс.Метрика